al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media DIO ESISTE E VIVE A BRUXELLES
Regia di Jaco van Dormael
Voto del 08/04/2017 14:46:07
Voto visitatori: 6,31 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ENCLAVE
Regia di Goran Radovanovic
Voto del 08/04/2017 12:51:14
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BRICIOLE
Regia di Ilaria Cirino
Voto del 03/04/2017 13:21:05
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media 11 MINUTES
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 03/04/2017 13:04:37
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN FIGLIO
Regia di Suranga Deshapriya Katugampala
Voto del 03/04/2017 12:50:37
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
IT FOLLOWS
Regia di David Robert Mitchell
Voto del 01/04/2017 16:34:46
Voto visitatori: 6,64 (133 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE RING 3
Regia di F. Javier Gutiérrez
Voto del 01/04/2017 16:31:13
Voto visitatori: 5,43 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PASSERI
Regia di Rúnar Rúnarsson
Voto del 02/03/2017 00:36:08
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO - BEFORE THE FLOOD
Regia di Fisher Stevens
Voto del 02/03/2017 00:31:54
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTONIA.
Regia di Ferdinando Cito Filomarino
Voto del 02/03/2017 00:27:37
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 21/02/2017 19:32:58
Voto visitatori: 9,3 (55 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 21/02/2017 19:15:15
Voto visitatori: 9,14 (50 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I CORPI ESTRANEI
Regia di Mirko Locatelli
Voto del 09/02/2017 23:22:33
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/02/2017 23:01:00
Voto visitatori: 6,75 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN MOSTRO DALLE MILLE TESTE
Regia di Rodrigo Pla
Voto del 06/02/2017 18:19:09
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR THE WALKING DEAD - STAGIONE 1
Regia di Adam Davidson, Kari Skogland, Stefan Schwartz
Voto del 06/02/2017 18:12:39
Voto visitatori: 6 (9 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA DELLE ESTATI LONTANE
Regia di Shirel Amitay
Voto del 29/01/2017 14:04:23
Voto visitatori: 4,75 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TANNA
Regia di Martin Butler, Bentley Dean
Voto del 29/01/2017 13:58:57
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
INVADERS
Regia di Tobe Hooper
Voto del 26/01/2017 14:56:28
Voto visitatori: 6,05 (19 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media LA CASA INFESTATA
Regia di Kelly Sandefur
Voto del 26/01/2017 14:46:40
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOLE ALTO
Regia di Dalibor Matanić
Voto del 15/01/2017 15:13:52
Voto visitatori: 7,43 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 15/01/2017 15:10:57
Voto visitatori: 8,11 (54 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'ESTATE IN PROVENZA
Regia di Rose Bosch
Voto del 30/12/2016 16:30:24
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WOLFSCHILDREN
Regia di Rick Ostermann
Voto del 30/12/2016 16:12:55
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BOY (2016)
Regia di William Brent Bell
Voto del 27/12/2016 14:52:37
Voto visitatori: 6,15 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIOVANE FAVOLOSO
Regia di Mario Martone
Voto del 27/12/2016 14:29:25
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIELO PUO' ATTENDERE
Regia di Ernst Lubitsch
Voto del 23/12/2016 13:32:33
Voto visitatori: 7,91 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PICCOLO PRINCIPE (2015)
Regia di Mark Osborne
Voto del 23/12/2016 13:08:44
Voto visitatori: 7,02 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 19/12/2016 11:59:34
Voto visitatori: 6,21 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOZES, IL PESCE E LA COLOMBA
Regia di Virág Zomborácz
Voto del 19/12/2016 11:55:33
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 inferiore alla media THE ASSASSIN
Regia di Hou Hsiao-Hsien
Voto del 04/12/2016 11:43:59
Voto visitatori: 7,57 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANIMALI FANTASTICI E DOVE TROVARLI
Regia di David Yates
Voto del 04/12/2016 11:28:31
Voto visitatori: 6,53 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TANGERINES - MANDARINI
Regia di Zaza Urushadze
Voto del 21/10/2016 13:37:14
Voto visitatori: 8,33 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PAURA 3D
Regia di Manetti Bros.
Voto del 21/10/2016 13:20:47
Voto visitatori: 5,32 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/10/2016 13:17:36
Voto visitatori: 5,78 (114 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRA LA TERRA E IL CIELO
Regia di Neeraj Ghaywan
Voto del 07/10/2016 15:16:42
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CLOWNHOUSE
Regia di Victor Salva
Voto del 04/10/2016 13:59:14
Voto visitatori: 6 (16 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 04/10/2016 13:51:53
Voto visitatori: 8,87 (45 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
2 risposte
BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 2
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 14/09/2016 13:28:30
Voto visitatori: 8,86 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 1
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 14/09/2016 13:17:46
Voto visitatori: 8,6 (63 commenti)

Film commentati: 2534 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050102 commenti su 50719 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BABY REINDEERIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIN ALTO MARENOCI SONANTIRADIANCERIPLEY

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net